主题:环保局回复:关于复地变电站噪音的初步结果
- 发表于2015-10-16
持续关注中!!!
- 发表于2015-10-16
改造好了还得测。晚上也要测。晚上的标准限值比白天的更小。
- 发表于2015-10-17
低频噪音污染怎么办?唯一的办法就是迁走22万伏变电站。
- 发表于2015-10-19
复地有关部门正在研究整改方案,希望广大业主献计献策,共同努力解决噪音问题
- 发表于2015-10-19
希望更多的业主能通过身边的电力专家,了解专业知识,知悉如何防备,为家园做出自己的贡献。一起加油!
- 发表于2015-10-19
东湖边看景,您好!您所发的帖子“环保局回复:关于复地变电站噪音的初步结果”已被设置为精华帖,请再接再厉多发好帖。
武昌区环保局领导腾先生通话内容;昨晚7时至9时去变电站和四期7栋3一32层监测噪音2小时,确有低频噪声污染,目前给出的初步意见是;要求变电站在北侧加一堵墙,在机器四周覆盖吸音棉,请邻居们持续关注
检测出超标 那肯定是高频噪音也明显!! 吸音棉和墙只针对高频噪音。低频噪音穿透力极强。目前手段只是设备加阻尼垫,或者阻尼涂层。 隔音设备无效的,环保局在处理普通高频噪音不是低频噪音!
这是群里面的回复,给大家看看!